Кровь пеликана 2010

Кровь пеликана 2010

Кровь пеликана / Pelican Blood

Фильм «Кровь Пеликана» — история о странной дружбе-любви молодого парня по имени Ника и девушки Стиви. История о необычном хобби — орнитологии, наблюдении за птицами, о суицидологии суицидальном поведении. История с несчастливым концом.

Кровь пеликана 2010

Слоган фильма: Один из них пожертвует собой.

Страна: Великобритания
Жанр: драма
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:34:27

Режиссер: Карл Голден / Karl Golden
В ролях:
Гарри Тредэвэй (Никко),
Эмма Бут (Стиви),
Артур Дарвилл (Кэмерон),
Кристофер Фулфорд,
Оона Чаплин (Линда),
Эмма Клиффорд,
Джордж Ньютон,
Джон Холлинворт (Оуэн Уиттл),
Иден Уотсон
Кровь пеликана 2010

Описание:
История с несчастливым концом, имеющая права на жизнь.
Знакомьтесь, это Никко. Никко — молодой парень из Лондона, отрешенный от нашего мира, или, говоря на языке молодежи, «с прибабахом». Никки работает в клининговой компании, его хобби — наводить чистоту и блеск в домах, но главное его хобби — орнитология, то есть наблюдение за птичками. В компании таких же помешанных на птицах ребят как и он сам, Никки отправляется на одну гору, чтобы увидеть очередную редкую птицу, но прождав пять часов, они так ничего и не увидели.
Расстроенные ребята едут назад (ведь чтобы попасть на эту гору Никки лишь на минутку заскочил на кладбище, чтобы проститься с матерью) и по дороге встречают американскую пустельгу, которую заносят в свои блокноты, радости у них полные штаны. Все птицеловы, так они сами себя называют, ведут списки, списки редких птиц, списки птиц, которых кормили с руки, или «с конца Banana».
Если у тебя в списке больше 200 птиц — ты кое-что уже видел, если 300 — ты видел несколько редкостей, 400 — немногие из птицеловов могут похвастаться таким количеством. У Ника в списке 497 птиц и он пообещал себе, когда дойдёт до 500, то покончит жизнь самоубийством. Обещающее начало фильма, не правда ли?

Не зря же он «сидит» на форумах самоубийц, где и познакомился со своей девушкой Стиви.
Потом они поругались и парнишка пытался порезать себе вены, но его спасла родная сестра, которую он ранил ненароком. Стиви же после ссоры уехала в Латинскую Америку, в Венесуэлу, чтобы «найти себя». — Нашла? — Не совсем, но не думаю что это трудно… unknw
Узнав о смерти матери парня, она вернулась чтобы поддержать его.(?). Никки живёт в большом доме вместе с родной сестрой и её мужем, Майклом, которые не одобряет дружбу парня с этой девушкой. Дом в наследство оставила им мать, поэтому они не могут выгнать парня.
Кровь пеликана 2010
Далее следует череда встреч и расставаний, постельные сцены и любовь на завтрак (куда ж без этого в молодежных фильмах), охота за очередной редкой птицей, посиделки с друзьями, которые также как и родные считают что эта девушка на него плохо влияет и разрушит его жизнь. Встреча с Оуэном Уиттлом, который крадет яйца из гнезд, коллекционером яиц; встреча с браконьерами, которые избивает парня до полусмерти. Ники в ярости прокалывает шины на автомобиле браконьеров, достаёт из салона авто винтовку с оптическим прицелом и стреляет в машину Оуэна Уиттла, который оказался в том же лесу, желая пробить ему колёса, но убивает его!
Парень в шоке бежит в лес, прячет винтовку в болотной жиже, возвращается домой, где очень тщательно моет руки и стирает свои вещи.
Далее снова слёзы, встречи, расставания… А по следам Ника уже идёт полиция…

Кровь пеликанов

Выбравшись втроём на прощальной пикник с друзьями, Никки признается им, что случайно убил Оуэна. Один из друзей, который влюбился в польку 17 лет и которая уже беременна, встаёт и уходит, второй тоже заявляет, что ему нужно идти. Каждый понимает, что у него своя жизнь и никто не хочет дружить с убийцей…

друзья уходят
Всё это разворачивается под музыку «Dreaming Of You» от The Coral, «Happy Day Today» от Jim Noir, «Crimeware» от Crystal Castles vs Health, «Playground Hustle», «Queen Dot Cong», «In My Box» от The Dø и другую, полный список можно найти в конце фильма.

Я однажды встречался с девушкой. Мы оба собирались убить себя. Но оказалось, что один из нас не воспринимал это всерьёз.

Отгадайте кто?

Приятного просмотра пеликанов! cool

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован


*


Капча загружается...